среда, 3 августа 2011 г.

Деревенский бизнес - автолавка

Вообще, зачастую в деревне можно удачно и хорошо продать все, что в городе продать проблематично. Например какая-то фабрика шьет пальто, в городе товар идет слабо. Фабрика организует выезд на пару выходных в какой либо поселок или деревню, предварительно разместив объявление в газете и успешно распродает там товар ,который в городе продается месяц. Это особенность деревни. Такой же бизнес можно делать и на редких в деревне продуктах.

Как известно, розничная торговля является одним из наиболее прибыльных видов бизнеса, поскольку цена товара в розничной сети может превышать закупочную на 50% и даже более.

Но проблема в том, что открытие собственного магазина связано с большим количеством трудностей, нужно решить  ряд организационных и финансовых вопросов: купить или арендовать подходящее помещение, найти место для хранения товара, оплачивать услуги ЖКХ, позаботиться об охране и так далее.

 Однако, есть прекрасный способ организовать торговлю без создания магазина.

Если вас заинтересовала эта идея, в данной статье вы можете узнать о том, как построить свой бизнес с помощью автолавки.

Автолавка, по сути, является магазином на колесах. Такие лавки существуют на базе грузовых автомобилей различных моделей. Стоимость их в настоящее время начинается с 200 000 рублей. Если у вас имеется личный грузовик, его легко можно переделать в автолавку за пару дней силами двух-трех человек. С помощью автолавки можно осуществлять торговлю различными видами товаров в любой точке пространства.

Сегодня существует несколько способов наиболее эффективного использования автолавок. В первую очередь, это выездная торговля. Вблизи любого российского города находится масса небольших поселков, в большинстве из которых расположен лишь один магазин со скудным ассортиментом товаров, а жителям некоторых деревень вообще приходится отправляться за покупками в соседние населенные пункты.

Выездная автолавка позволит им приобретать все необходимые товары по приемлемой цене. Кстати говоря, полезно регулярно интересоваться у жителей деревень, какие новые товары они хотели бы видеть в вашей автолавке. Это позволит вам существенно повысить свою прибыль и увеличить оборот продукции. Для максимально эффективного ведения бизнеса можно составить график прибытия автолавки и объезжать до 10-15 населенных пунктов в неделю.



Есть и другие направления этого бизнеса. Можно установить автолавку на обычной городской улице и предлагать населению самые разные группы товаров. Автолавку можно легко превратить в магазин по продаже хлебобулочных, молочных, мясных, табачных изделий, свежих овощей и фруктов, изданий периодической печати, бытовой химии и так далее.

Прекрасно подходят автолавки и для создания пунктов быстрого питания, в которых любой желающий может купить горячую пиццу, бутерброды, гамбургеры, пирожки и другие популярные закуски. В настоящее время заведения фастфуда пользуются огромной популярностью в крупных городах, поэтому ваша передвижная закусочная быстро найдет своих клиентов.

Начальные затраты на создание такого бизнеса включают в себя стоимость автолавки и тех товаров, которые вы собираетесь продавать. Если вы собираетесь нанять продавца, его зарплата становится еще одной статьей расходов. При эффективном использовании автолавка может приносить до 500 000 рублей ежемесячно, поэтому анализируйте уровень спроса на различные виды товаров и предлагайте населению те из них, которые будут пользоваться большой популярностью. Желаем успехов в бизнесе!


Комментариев нет:

Отправить комментарий